Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Создание шапки для сайта

Думаю, что на явном примере, будет гораздо проще и намного интереснее создавать шапку. Поэтому рассмотрим пример.

1. Создадим новый документ с такими параметрами:

Теперь давайте представим, что всеми нами любимый Zvirec.com это тур агенство!)) Шапка сайта турагенства должна быть яркой, и такой, чтобы захотелось сразу отправиться куда-нибудь, где девки, море и пляж, пальмы и экзотические животные.

Ищем подходящие картинки, которые символизируют все выше описанное. Первым делом - пляж и море. И, естественно, запихиваем их в наш документ.

Как видно из следующей картинки, изображения, которые мы поместили в нашу будущую шапку, по размеру привышают габариты рабочей области.

При помощи направляющих уменьшите размер картинок до нужного вам.

Теперь, нам поможет инструмент Eraser tool (затирачка). При помощи него, вытираем все ненужное на правой картинке.

После этого переходим на слой Бекграунд, он самый нижний, и заливаем его каким нибудь ярким цветом. Для этого, выберите в панели цвета понравившийся, и нажмите сочетание клавиш Alt+Delete. Помните, что во время нажатия этих клавиш, вы должны находиться на нужном слое, в данном случае - это бекграунд.

Как видно на картинке, после заливки остров стал совсем не ярким. Сделаем его контрастнее. Переходим на слой острова, а затем идем в меню Image-Adjustments-Levels, или нажимаем сочетание клавиш Ctrl+L и тягаем ползунки выпавшего меню до тех пор, пока не получим нужный нам результат.

После этого, прийдется затереть по периметру затирачкой те части изображения, которые стали более светлыми. Если все аккуратно делать, получится примерно вот так:

Приступаем ко второй картинке находящейся слева. Переходим на слой, на которой она расположена, и при помощи направляющих увеличиваем её так, чтобы остались только очки и губы, так сказать самое вкусное!! Потому, что на отдыхе частенько ловил себя на мысли о том, что из открытых частей тела женской половины человечества нравятся губы, ну шапка же ориентирована на отдых, значит сделаем именно так, чтобы привлечь внимание. Так же, используя затирачку вытрем ненужный край изображения.

Теперь нам надо написать название нашей тур фирмы. Так как пример я привожу на Zvirec.com так её и назовем.

Берем инструмент текст , клацаем по любому полю документа и пишем! Затем при помощи направляющих, увеличиваем размер текста, и располагаем его так, чтобы он вам нравился.

Теперь, придадим немного роскоши нашему названию. Для того, чтобы можно было искривлять и наклонять буквы - нужно конвертировать их из текста, в картинку. Клацаем по слою "текст" правой клавишей мыши и ищем строчку Rasterize Type. Давим! Помните, что после выполнения этого действия, текст нельзя будет редактировать, он превратиться в объект.

Теперь нажимаем Ctrl+T - это трансформация объектов. После этого давим правую кнопку мыши, и из списка выбираем Warp.

Появятся дополнительные направляющие, за которые будем тянуть, и придавать нашему названию нужный вид.

Если немного помучаться, то можно добиться вполне приемлемого результата.

Теперь красим наше название, потому что черное название турфирмы - это похороны.

Берем в руки банку с краской, (если её сразу не нашли, то посмотрите в выпадающем меню градиента). Выбираем нужный нам цвет в панели Color и тыкаем в нужное место надписи, для того чтобы её закрасить.

Добавляем тень. (эффекты слоя - Drop shadow)

Красиво, только чего-то не хватает.... Нужна фишка. Предлагаю вместо буквы "I" поставить пальму. Берем затирачку и вытираем нашу букву "И".

А теперь, рисуем вмеcто неё пальму, для этого используем кисть (B)

И последний штрих, добавим всему нашему произведению воздушности. Откройте картинку с красивым небом, перетащите его в документ и положите на задний план, используя перемещения слоев.

Затем сделаем небо контрастнее, используя Image-Adjustments-Levels настраиваем его соответствующим образом. Поучаем вот такую простенькую веселую шапку для сайта.

 

Навигация:

Следующий урок:  Учимся красиво оформлять текст
Предыдущий урок:  Создание собственной кисти

 

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

Содержание учебника
Поиск по сайту