Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Что такое тиц ресурса, как его узнать и на что он влияет?

Прежде чем говорить о том, что такое тиц ресурса, следует ввести такое понятие, как ИЦ (Индекс Цитирования) - мера «значимости» трудов какого-либо ученого, которая уже давно существует в научном мире, и определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках.

Но как Вы понимаете, для точного определения важности и пользы научных трудов важен не только количественный фактор ссылок, но и качественный. Ведь на работу могут ссылаться разные источники. Это может быть либо какой-нибудь развлекательный подростковый журнал, либо авторитетное академичское издание. Естественно, значимость таких ссылок разная.

Примерно по такой же схеме, поисковая система Яндекс разработала свой алгоритм "авторитетности" сайтов интернета, получивший название ТИЦ.

Тиц - тематический индекс цитирования от Яндекса - величина, которая расчитывается для всего сайта в целом и определяет его «авторитетность» среди интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на него с других сайтов.

Узнать тиц сайта можно на соответствующей странице. Обратите внимание на ардесную строку. Чтобы узнать тиц сайта, Вам нужно будет заменить zvirec.com на адрес Вашего сайта и нажать "Enter" .

как узнать тиц сайта

Рис.1 Страница определения ТИЦ сайта

Как видите в данный момент у моего сайта zvirec.com тиц равен 100. Может случиться так, что после ввода адреса своего сайта появится сообщение мол "Индекс цитирования (тИЦ) ресурса меньше 10" . Это будет значить, что Ваш сайт либо появился недавно, либо еще не набрал авторитетности в глазах Яндекса.

Также, узнать тиц сайта, и постоянно его контролировать, можно установив у себя на сайте так называемую "Денежку". Вот как она выглядит:

Яндекс цитирования

Теперь давайте рассмотрим, на что влияет тиц .

Многие считают, что тиц сайта влияет на выдачу в поисковой системе Яндекс,т.е. чем выше тиц - тем выше позиции сайта. Это самое большое заблуждение! На самом деле, тиц на выдачу не влияет, и к этому можно прийти просто подумав логически.

Ведь тиц это такое понятие, которое вобрало в себя качество и количество ссылок с тематических ресурсов, без учета самого текста этих ссылок. НУ для примера возьмем два сайта, которые продвигаются в Яндексе по запросу "продажа мебели" . Допустим, на один из них, по тексту ссылок "продажа мебели" ссылается 100 других сайтов. А на второй - 1000 сайтов , однако по тексту "хороший мебельный сайт" . И при таком раскладе, первый сайт получит ориентировочно тиц 10-20, а второй - тиц 100-200. Однако в выдаче по запросу "продажа мебели" выше однозначно будет стоять первый сайт, хотя его тиц в десять раз меньше. Т.е. еще раз повторюсь, на продвижение влияет именно количество ссылок с нужным текстом, а на тиц - количество любых тематических ссылок.

Так на что же влияет тиц? а влияет он прежде всего на позицию сайта в одном из самых крупных каталогов Рунета - Яндекс Каталоге. Ведь именно по этому показателю в нем сортируются сайты. Т.е. чем Выше тиц, тем выше позиция сайта в каталоге.

на что влияет тиц

Рис.2 Влияние ТИЦ на позицию в каталоге

Люди получают с Яндекс Каталога довольно хороший поток посетителей. И чем больше тиц их сайта, тем больше посетителей они получают.

Однако если Вашего сайта нет в Яндекс Каталоге(а попасть туда очень трудно) то не стоит сильно переживать по поводу значения ТИЦ.

Также, следует отметить, что тиц ресурса значительно влияет на цену ссылок с Вашего сайта(если Вы их конечно продаете). Например на бирже ссылок sape.ru сайт, с количеством страниц 500 , и тиц 0-10 может приносить прибыль 0,5 - 2 у.е. в день. Если же поднять тиц этого сайта до 100-120 хотя-бы, то прибыль сразу возрастет до 10-15 у.е. в день.

Это, собственно говоря, и является той главной причиной, по которой все вебмастера хотят нагнать своему сайту как можно больший показатель тиц.

Что поднимает тематический индекс цитирования ?

Тематический индекс цитиорования прежде всего поднимают ссылки с других сайтов на Ваш. Причем чем больше ссылок будет на Ваш сайт, и чем они будут тематичнее - тем лучше. Ведь на то он и тематический индекс цитирования, чтобы учитывать тематичность. Т.е. если Ваш сайт например посвящен кулинарии, то для него ссылка с кулинарного сайта передаст больше тица, чем ссылка с автомобильного.

Также, Вы не должны забывать, что тиц расчитывается для всего сайта в целом, а не для отдельной страницы. Поэтому при его подсчете учитывается именно количество ссылающихся сайтов, а не ссылающихся страниц. Поэтому лучше получить по одной ссылке с 10 сайтов, чем 10 с разных страниц одного и того же.

Если Вы вдруг захотите нагнать себе тиц, покупая ссылки на той же ссылочной бирже sape.ru , то дам Вам небольшой совет из личного опыта. Дешевле, будет нагнать тиц ссылками по 1-10 центов, т.е. дешевыми ссылками с практически нулевых сайтов, чисто за счет количества, а не дорогими ссылками с авторитетных сайтов.

Например, если у Вас есть сайт 500 страниц, и у него тиц 0, то есть смысл поступить как бизнесмен. Т.е. потратиться на поднятие тиц, допустим купить на sape 3000 ссылок по 1-5 центов, т.е. общей суммой порядка на 100у.е. в месяц, и получить тиц 100. Зато потом, Ваш сайт будет приносить 300-500 у.е. в месяц :)

Какие ссылки не поднимают тематический индекс цитирования?

ТИц не поднимают ссылки с забаненных сайтов, т.е. с тех, который нет в индексе ПС Яднекс, ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге.

Как часто обновляется показатель ТИЦ сайта ?

Сам Яндекс пишет, что Тиц обновляется раз в неделю, хотя сколько занимаюсь сайтами, такого не помню. Моя практика показывает, что раньше он обновлялся раз в две недели, а теперь раз в три, а иногда вообще раз в месяц.

Ну что ж, желаю Вам получить как можно больший тиц для Вашего сайта :)

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

 Создан: 2009-05-28      Просмотров: 46707      Автор:Андрей Галямов

Оцените урок:    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: андрій
Дата : 2009-05-28

мій сайт http://radekhiv-city.org.ua/ він розміщений на халявному хостінгу питання: 1. чи рахується тИЦ для таких сайтів? 2. чи піднімається тИЦ коли ссилка на сайт іде з коментаря, напр як я зробив зараз

Автор: Юлия
Дата : 2009-05-29

Спасибо большое, Андрей! У Вас очень интересные и полезные уроки и хорошее изложение материала, логичное и лаконичное! Насчет учебника по php -это очень кстати, да и учебник по яве тоже бы не помешал!!!

Автор: Альфред
Дата : 2009-05-29

Здавствуй Андрей! Спасибо за ликбез. Для жизни сайта ТИЦ ничем, никак, но ради "поглядеть" на рейтинг обращений и просто ещё одна картинка то можно. Повесил, CY, т.е. меьше 10, ну и ладно, кому надо тот дорожку знает. Спасибо тебе за всё.

Автор: Андрей Галямов
Дата : 2009-05-29

Все вопросы на форум. Здесь только комментарии.

Автор: Sergey
Дата : 2009-06-01

Спасибо,Андрей, за информацию с вашего сайта!Всегда помогает,когда возникают вопросы по данной тематике. И бывает,что искать больше нигде не надо,и эффект "перегрузки" отсутствует при прочтении и не занимает много времени-одним словом, "заходи и учись"!

Автор: 1
Дата : 2009-06-02

молодц

Автор: NINA
Дата : 2009-06-06

Андрей, ТЫ ПРОСТО - СУПЕР, как всегда! Большое спасибо!

Автор: яна иванова
Дата : 2009-06-15

СПАСИБО!!как всегда вы очень хорошо объяснили!!

Автор: vodoley
Дата : 2009-07-03

Спасибо! я даже и не знал, что на ссылках можно еще и подзаработать!=)

Автор: Анатолий
Дата : 2009-07-30

ТИЦ сайта действует только для каталога - на обычные сайты он не влияет!

Автор: Алексей
Дата : 2009-09-20

непонял как узнать ТИЦ моего сайта? Адрес: http://print-master.su

Автор: Саша
Дата : 2009-09-22

Андрей не совсем согласен что ссылки которые может добавить кто угодно не влияют на тиц кроме форумов, это скорее всего да. Также на тиц точно не влияет внешние ссылки с сайтов у который 3й и выше уровень домена (т.е. бесплатный) и вряд ли бесплатный хостинг влияет:) наверное вы немного ошиблись. А вот что касается PR то ему всё равно какой домен, лиш бы nofollow или noindex не стояли.

Автор: gou
Дата : 2009-10-23

как узнать ТИЦ у моего сайта http://gdedm.narod.ru

Автор: somen
Дата : 2009-11-16

народ кого интересует ТИЦ И RP напишите в поиске: узнать тиц сайта . так же с RP )))

Автор: Alex
Дата : 2010-01-17

http://graban.x10hosting.com/c ounter/ - Здесь можно проверить тИЦ, PR, посещаемость сайта. Юзайте )))

Автор: Виктория
Дата : 2010-01-18

Вы просто молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С пасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!Как я раньше не попала на ваш сайт. Очень жалеюю. Сайт сделала не на движке придется переделывать на джумлу. Ужас.Спасибо еше раз.

Автор: Андрей Галямов
Дата : 2010-03-03

СпС

Автор: Валентин
Дата : 2010-03-22

Скажите, а реально раскрутить блог http://kukolev.livejournal.com , который находится в сообществе ЖЖ? Или нужно отдельнй сайт регистрировать? Спасибо.

Автор: Антон
Дата : 2010-04-10

Возьмем для примера мой сайт http://siriuz.ru/ ТИЦ=1 0... и дальше не идет, как бы вы, Андрей, его поднимали? Без вложения средств

Автор: Andrii
Дата : 2010-05-27

Проверить сайт и узнать Яндекс тИЦ, Google PR, Alexa rank и др. можно тут http://www.cy-pr.com.ua

Автор: Артур
Дата : 2010-07-02

Хорошая статья - кул сайт

Автор: Артём
Дата : 2010-08-24

Ув. Андрей в эту статью можно включить информацию о плагине для мозилы Вот https://addons.mozilla.org/ru/ firefox/addon/128282/ Очень хорошая штука!

Автор: Алексей
Дата : 2010-08-27

уничтожение клопов http://terikovnet.ru

Автор: bulls
Дата : 2010-09-01

У меня тоже тиц меньше десяти http://creativo.kz/

Автор: Василий
Дата : 2010-09-17

Уважаемый Андрей, сайт http://softportall.com Ссылок более 500, ТИЦ 20, сколько тематических ссылок необходимо для тИЦ 120? И какими партиями закупать в сапе, слышал появление большого кол-ва сразу, грозит баном В Яше? Спасибо.

Автор: Вера
Дата : 2010-09-27

Сейчас ради смеху посмотрела Тиц Yandex.ru и Google.com так Yandex.ru 198 тыс., а Google.com 68 тыс. Это значит, что российский Yandex в разы популярнее, чем международный Google, как-то не похоже это на правду. Спасибо за инфу, Андрей!!!

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту