Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Как распаковать ZIP архив на хостинге?

Трудно найти такого вебмастера, который бы не сталкивался с закачкой скриптов на удаленный сервер (хостинг). Это могут быть различные форумы, движки сайтов, галлереи, чаты и др.

Все вышеперечисленное, как правило, состоит из огромного количества мелких файлов. Поэтому, чтобы закачать их на хостинг понадобится значительное количество времени и устойчивое интернет - соединение.

Если же предварительно все файлы упаковать в архив, затем закачать его на хостинг и там распаковать, то процесс займет значительно меньше времени.

Но как распаковать архив на хостинге? на самом деле все просто. В большинстве случаев, в панели управления хостингом есть вкладка файл менеджер (ну или что-то подобное) . В этом менеджере можно производить различные действия с файлами, в том числе и распаковку архивов. О том, как это делается на хостинге spaceweb я рассказывал в своей статье "как ускорить закачку файлов на сервер" .

Однако некоторые хостеры отключают данную возможность, либо вообще ее не предоставляют . И даже те, которые ее предоставляют, периодически жутко тормозят при выполнении процедуры распаковки. Также, если необходимо скажем, чтобы файлы из закачанного архива, после распаковки заменили какие-либо другие файлы, которые уже были закачаны на хостинг (например, при обновлении движка), то здесь на большинстве хостингов также будут проблемы.

В общем в любом случае, советую ознакомиться с еще одним способом распаковки zip архивов на хостинге, а именно - с помощью скрипта PHP Unzipper .

 

Небольшая инструкция:

Внимание: архив, который будет распаковываться, должен обязательно называться archive.zip . Поэтому не забудьте переименовать :)

1. Скачать PHP Unzipper .

2. Закачать файлы extract_archive.php и pclzip.lib.php на сервер в ту папку, где будет распакован архив.

3. Установить CHMOD 777 (все возможные права) на ту же папку.

4. Запустить скрипт, для этого в адресной строке браузера прописать следующее: http://www.site.ru/extract_archive.php (где site.ru - это домен Вашего сайта).

5. Подождать пока в левом верхнем углу браузера не отобразиться "ОК" .

 

В данном случае, скрипт распакует архив archive.zip , который лежит в корневой директории сайта. Если, к примеру, Вам нужно распаковать архив, лежащий внутри папки files, то для запуска скрипта, пропишите в адресной строке:

http://www.site.ru/files/extract_archive.php

Надеюсь смысл понятен! Пользуйтесь!

Скачать PHP Unzipper

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

 Создан: 2010-05-14      Просмотров: 73804      Автор:Андрей Галямов

Оцените урок:    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Дима
Дата : 2010-05-14

А этот скрипт вроде тоже не на всех работает

Автор: Андрей Галямов
Дата : 2010-05-14

Хм.. странно. У меня работал на 5 хостингах, где я когда либо хостился... Главное - чтоб php поддерживался.

Автор: Дима
Дата : 2010-05-16

Впринципе полностью согласен)

Автор: Алексей
Дата : 2010-08-28

А у меня не кидается файл pclzip.lib на хостинг-ошибка вот этот extract_archive загружается на хостинг,а верхний нет.Подскажите пожалуйста в чём дело,и что делать

Автор: Игорь
Дата : 2010-10-26

Спасибо ОГРОМНОЕ работает на AGAVA

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту