Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Как возвратить посетителя на сайт?

Многие, кто создал сайт, сталкиваются с такой проблемой, что посетители почти не возвращаются на сайт. Причиной этому может быть то, что Ваш сайт однообразный и содержит мало информации, полезной для посетителей. Вам следует содержать контент Вашего сайта свежим и постоянно обновлять сайт. Это наиболее эффективный способ возвратить посетителя.

Много успешных сайтов зависят от возвращающихся посетителей. Этих посетителей легко превратить в постояльцев и заработать с их помощью. Если они уже достаточное время проводят на сайте, то у них начинает возникать доверие как к самому ресурсу, так и к его создателю.
Вот несколько советов, которые помогут Вам  возвратить посетителей:

  1. Откройте форум или организуйте миничат
    Открывая форум, или миничат, Вы оставляете место для того, чтобы Ваши посетители высказали свои мнения насчет сайта. Новые посетители увидят это и поподробнее познакомятся с Вашим ресурсом, тем самым, Вы сможете получить еще одного, или даже больше, постояльца. Если форум будет интересным, то это может заинтересовать посетителя и он будет заходить чуть ли не каждый день и оставлять сообщения.
  2. Заведите себе блог
    Заведите себе онлайн-журнал, более известный в сети как блог (blog), на Вашем сайте и обновляйте его самыми новыми и последними новостями о себе и о том, что Вы сделали на сайте. Человек очень любопытное существо, и если они увидят Ваш блог, то они будут сидеть и читать информацию о Вас, информацию, которую Вы опубликовали. Будет славно, если у Вас будут подписчики на Ваш блог. Это также поможет иметь постоянных посетителей.
  3. Откройте бесплатную тематическую рассылку
    Множество людей в интернет обожают читать почтовые рассылки. Так предоставьте им эту возможность. Для Вашего сайта это огромный плюс, т.к. в своих выпусках рассылки Вы можете ссылаться на материалы своего сайта, тем самым напоминая подписчикам о его существовании :) По статистике, более чем 40% подписчиков становятся постоянными посетителями.
  4. Запустите RSS ленту обновлений
    Таким образом, люди, подписавшиеся на эту ленту обновлений, при каждом обновлении Вашего сайта будут вспоминать про него, и вскоре запомнят его навсегда и станут постоянными посетителями.
  5. Поставьте на сайт опрос
    Опросы и голосования – это то, что Вам надо. Вы должны знать мнения и пожелания ваших посетителей. Тем самым Вы сможете по результатам опросов определить, какую еще информацию стоит разместить.
  6. Поставьте несколько интересных игр
    Вы только представьте, сколько людей бродит по сети. Среди них много офисных сотрудников, которые в отсутствии работы серфят по сети. И если у Вас на сайте будет какая-нибудь игрушка, которая может заинтересовать, то к Вам будут возвращаться, чтобы еще раз поиграть. Составьте рейтинг лучших игроков. Если кто-то будет на первых позициях, то ему будет любопытно зайти и посмотреть, не побил кто-либо его рекорд.
  7. Часто обновляйте контент
    Как я уже говорил в начале, хорошим поводом возвратиться посетителю будет то, что он сможет найти на Вашем  сайте новую информацию. Поэтому старайтесь обновляться почаще.
    Это были основные способы возврата посетителей. Также Вы можете еще поставить небольшую форму на сайте, с помощью которой посетитель мог бы порекомендовать этот сайт своему другу. Согласитесь, ведь своему другу Вы доверяете больше, чем какому-нибудь спамеру, приславшему Вам письмо на почтовый ящик.

Я надеюсь, что эта статья была Вам полезна и некоторые сведения Вы примите во внимание.

Автор: Андрей Галямов
Cайт: http://zvirec.com

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

 Дата добавления: 2009-04-08      Просмотров: 8525      Автор:Андрей Галямов

Оцените статью :    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Олег
Дата : 2009-04-08

Еще неплохо бы открыть свою интересную бесплатную рассылку и публиковать в ней свежие и полезные материалы пару раз в месяц. Тогда, если посетитель первый раз зашел на Ваш сайт и подписался, считайте, что он Ваш на всю жизнь!!!

Автор: Дмитрий
Дата : 2009-04-08

И RSS ленту новостей запустить...

Автор: Андрей
Дата : 2009-04-08

Уже добавил в статью, спасибо

Автор: Дмитрий
Дата : 2010-04-30

Многие посетители зачастую становятся постоянными, если автор оперативно реагирует на вопросы и пожелания адресно. Человеку всегда приятней получить ответ для себя, нежели обращение ко многим. Даже одно письмо, написанное лично, особенно конструктивное - вызывает уважение к автору и сайту вообще. Остальное как следствие. Не теряйте письма своих посетителей. Будте внимательны.

Автор: Олег
Дата : 2010-09-16

а как добавлять новую информацию на сайт?

Автор: гоча
Дата : 2010-09-23

отлично

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту