Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Как влияют цвета на эмоции посетителей?

Дизайн веб-сайта включает в себя огромное количество дисциплин, требующих от создателя немалых знаний и умений: от планирования до макетирования и подбора цветовой гаммы. Цветовая гамма чрезвычайно бросается в глаза, и именно цвета создают первое впечатление посетителя о сайте. Правильно подобранная цветовая гамма может создать хорошее впечатление у посетителя, тогда как неправильно подобранная может неприятно потрясти.

Желая создать хороший сайт, дизайнер должен знать, какое действие цвета могут оказывать на людей. Люди подсознательно реагируют на цвета и ассоциируют их с различными чувствами и эмоциями. Цвета не только могут возбуждать эмоции и чувства, которые могут влиять на восприятие сайта, но они также могут быть использованы для направления пользователей сайта в определенные разделы вашего сайта.

Любой цвет, который вы только можете себе вообразить, может быть использован сегодня в интернете, а это значит, что выбор правильных цветов может стать огромной задачей. Поэтому кратко рассмотрим, какие реакции вызывают некоторые цвета.

Зеленый цвет ассоциируется с природой и миром. Это расслабляющий цвет и прекрасно подходит для создания эффекта релаксации.

Белый цвет оставляет ощущение чистоты, простоты и невинности. Как главный цвет сайта, белый цвет хорош, так как он нейтрален, и не вызывает каких-то определенных ассоциаций.

Синий и голубой наиболее часто используются бизнес-сайтами. Это обусловлено тем, что эти цвета сразу вызывают ощущения конфиденциальности, холодности. Однако одновременно с этим умиротворяют и успокаивают. Этот цвет используется многими компаниями для создания ощущений силы и уверенности.

Черный связан с ощущениями утонченности и, временами, загадочности. Очень популярный цвет в дизайне. Он эффектно оттеняет другие цвета и хорошо с ними контрастирует.

Серый цвет может ассоциироваться с уважением и скромностью, но одновременно вызывает ощущения скуки и заброшенности. В умелом сочетании с яркими цветами вызывает ощущения строгости и профессионализма.

Оранжевый крепко ассоциируется с одухотворенностью и исцелением. Этот цвет символизирует солнце и его успокоительную энергию. Это сильный цвет. Но он не такой натуральный, как желтый, и не такой глубокий, как красный. Не стоит слишком много использовать этого цвета на сайте. Полный энергии оранжевый добавляет молодости, яркости в дизайн сайта.

Темные оттенки фиолетового могут быть очень глубокими и привлекательными. Фиолетовый цвет связан с роскошью, одухотворенностью, богатством и высокомерием. Светлые оттенки ассоциируются с романтичностью и изысканностью.

Цвета не только делают сайт привлекательным, но и поддерживают эмоциональный настрой аудитории. Выбор цветов, раздражающих посетителей может повредить вашему сайту, тогда как умелое использование цветовой гаммы может создать у посетителя предвкушение чего-то приятного при входе на сайт.

Автор: Андрей Галямов
Cайт: http://zvirec.com

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

 Дата добавления: 2009-04-21      Просмотров: 10395      Автор:Андрей Галямов

Оцените статью :    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Андрей
Дата : 2009-04-22

Как раз думал поработать в этом ракурсе с сайтом. В общем как раз в тему!Спасибо!

Автор: сергей
Дата : 2009-05-10

почитав статью подожрал для своего майта следующий цвет - http://www.apartment-plus.com.ua/ Квартиры Киева посуточно

Автор: Влад
Дата : 2010-02-08

А я-то боялся, что мой фиолетовый будет народ пугать.

Автор: Инга
Дата : 2010-07-28

Статья просто супер! Спасибо, Андрей! Прочитав ее я более точно поняла какие именно эмоции вызывает сайт у моих посетителей. Еще раз спасибо!)))

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту