Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Качественный контент – ключевой фактор раскрутки сайта

Контент – отличный инструмент для раскрутки любого сайта с нуля и данная статья поможет Вам понять, как этот инструмент работает.

 

Что такое контент?

Контент – любое информационно значимое содержимое  ресурса – тексты, графика, мультимедиа и.т.п. Однако в большинстве случаев , данный термин упоминают говоря именно  о текстовом наполнении веб-сайта.

Каким должен  быть контент?

Контент должен быть качественным.
Чтобы  писать качественный контент, не обязательно быть профессиональным копирайтером. Это занятие под силу каждому из нас . Качественным будет считаться такой контент, который:

  1. Является уникальным.
    Уникальный, означает   не тупо скопированный с другого сайта, а написанный лично Вами(либо же с чьей-то помощью). Это главное правило, т.к. поисковые системы дружелюбно относятся к уникальной информации, и ставят страницы с таким контентом выше в результатах выдачи .
  2. Приносит пользу своим читателям.
    Не важно, насколько профессионально написана Ваша статья, но если она решает какие-то проблемы людей, т.е. приносит им пользу – она качественная. Не забывайте об этом.  Вы должны постоянно изучать свою целевую аудиторию, и в своих статьях решать ее проблемы.
    Найти идеи для своих статей можно на тематических форумах. Ну допустим Ваш сайт посвящен автомобилям. Идете в Google или Яндекс, вводите в строку поиска запрос «Автомобили Форум» и перед Вами появляется куча форумов автомобильной тематики, на которых люди задают вопросы. Теперь остается выбрать подходящий вопрос, и попытаться написать исчерпывающую статью, которая бы на него отвечала.  Не пугайтесь, если в Интернет уже много написано по данной теме. Это означает лишь то, что  она  популярна и востребована . Тем более эти материалы могут помочь  в написании Вашей статьи . Вы, например можете собрать все самое лучшее с других статей, скомпоновать, и описать это своими словами. В общем , я думаю смысл понятен…
  3. Написан с минимальным количеством грамматических ошибок.
    Проверяйте контент на грамматические ошибки перед публикацией на сайте. Это очень важно, т.к. большое количество ошибок заставляет Вашего читателя на подсознательном уровне думать что контент написан  каким-то безграмотным во всех отношениях человеком.

Какое влияние оказывает контент на раскрутку сайта?

Чем больше контента на Вашем сайте, тем больше посетителей Вы будете получать.
И это действительно правда. Если Вы создали сайт из двух страничек, и ждете, что туда нагрянет толпа посетителей, то ждать Вам придется очень долго :)
Для начала напишите хотя бы 10 полезных, тематических статей, и разместите их на своем сайте. И Вы увидите, что спустя недельку, у Вас будет как минимум 10 посетителей в день. На этом этапе главное не останавливаться и писать контент дальше. Каждую неделю  хотя бы по 2-3 статьи.

Чем качественней контент Вы будете писать, тем больше посетителей получите в итоге.  И это правда, ведь хорошие статьи нравятся людям, они становятся популярными, их начинают обсуждать на форумах, перепечатывать со ссылкой на источник(т.е. на Ваш сайт) тем самым Вы получаете бесплатные качественные ссылки на свой сайт, что приводит к росту его авторитетности в глазах поисковых систем, а следовательно и росту посещаемости. Вот такой круговорот :) Хороший контент = перепечатка другими сайтами с указанием ссылки = прирост ссылок на Ваш сайт = рост авторитетности сайта = рост позиций в поисковой выдаче = рост посещаемости. 

 

А что делать если это сайт – визитка?

Ведь обычно он состоит из 5-10 страниц с описанием услуг или товаров. Есть ли смысл писать дополнительный контент для такого сайта?
Конечно есть. Ну к примеру, сайт посвящен установке систем вентиляции и кондиционирования. Состоит из 5 страниц, на которых рассказывается о фирме, показываются ее работы, указываются контакты и.т.п.  Так вот, почему бы не добавить на этот сайт раздел «Полезные статьи», в котором публиковать различные статьи по тематике данного сайта, ну например: «Как выбрать кондиционер» , «Как рассчитать вентиляцию» , «Чем кондиционеры  Samsung  отличаются от LG »  и.т.д. Ведь все статьи тематические, и будут привлекать целевых посетителей, которые затем, возможно, сделают заказ на кондиционер или на установку вентиляции. Причем чем больше Вы напишите статей,  тем больше получите целевых посетителей , а следовательно и потенциальных заказчиков.

Конечно, можно раскрутить и 5 страничный сайт, но бюджет на раскрутку будет гораздо выше. Тем более  такой сайт не может удерживать посетителей, т.к. на нем мало информации. Он расчитан на людей, которые уже все для себя  решили, и хотят просто сделать заказ. Но ведь большинство людей колеблятся, раздумывают, изучают разные варианты, а уже потом заказывают. Как раз для этих людей и делается контент, который их как-бы косвенно заманивает  и заставляет задержаться на сайте.

Как можно еще больше увеличить отдачу от контента?

Для этого можно проводить внутреннюю оптимизацию каждой статьи под определенный ключевой запрос. Однако делать оптимизацию нужно аккуратно, незаметно, чтобы это не отражалось на читабельности и  качестве статьи. Ведь как я уже говорил, качество превыше всего!

Резюме:
Контент – это ключевой фактор в раскрутке сайта. Любой сайт можно раскрутить просто добавляя туда множество полезного контента. К этому выводу можно прийти просто проанализировав все посещаемые ресурсы интернета. Это либо интересные проекты и сервисы, предоставляющие какие либо уникальные услуги, либо сайты с огромным количеством полезного контента. Придумать уникальную услугу – довольно сложно, а вот писать контент – под силу каждому.

Если Вы будете добавлять на свой сайт контент на постоянной основе, то я гарантирую Вам, что посещаемость сайта будет однозначно расти, и причем чем больше и быстрее Вы будете это делать, тем  больше и быстрее получите посетителей.

Контентная оптимизация это долгосрочная стратегия, которая однозначно даст свои плоды. Ведь она основана на использовании сильных сторон поисковых систем,  а значит с развитием и усовершенствованием их алгоритмов поиска она будет только укрепляться!

Автор: Андрей Галямов
Cайт: http://zvirec.com

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

 Дата добавления: 2009-05-11      Просмотров: 10412      Автор:Андрей Галямов

Оцените статью :    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Васёк
Дата : 2009-05-11

Я для себя отметил, что контент это просто МЕГА важно :) Но ведь так и есть . . .

Автор: Элина
Дата : 2009-05-11

Андрей! Спасибо! Каждый выпуск рассылки ,как пряник))) помогает не боятся и просто очень полезно читать) Спасибо (пошла кликать по рекламам)

Автор: Вадим
Дата : 2009-05-11

Спасибо, Андрей! Полезная информация!

Автор: Дмитрий
Дата : 2009-05-11

Читал книгу Контентная оптимизация, там тоже о таком пишут. Качественный контент как рулил, так и будет рулить. Спасибо за статью.

Автор: Юрий
Дата : 2009-05-11

Полезная статья...Спасибо!

Автор: мирослава
Дата : 2009-05-11

Андрей,ты просто умничка,у тебя определенный талант доходчиво разъяснять людям,совсем непростые вещи.Большое спасибо с удовольствием буду учиться у тебя.

Автор: Валерий
Дата : 2009-05-11

хорошо и доходчиво написано, нормальным языком, ненужно перечитывать по несколько раз, информация полезная, ненужного по минимуму( совсем по минимуму), и ваще уважуха создателю, побольше бы хороших проектов в нете, и не только))))

Автор: Анастасия
Дата : 2009-05-12

Спасибо за информацию.

Автор: valentina
Дата : 2009-05-12

Спасибо! Информация хорошая.

Автор: фёдор
Дата : 2009-05-12

Спасибо за подробную и полезную информацию!!

Автор: Ирина
Дата : 2009-05-12

Спасибо. Полезная информация!

Автор: Сергей
Дата : 2009-05-12

Спасибо! Инфа очень полезная!

Автор: Светлана
Дата : 2009-05-12

Доходчиво. Лаконично. Самая суть. Экономит время. Ясна цель. Обрисованы шаги. Отличная статья!

Автор: Рома
Дата : 2009-05-12

То что нужно когда времени в обрез

Автор: Иришка
Дата : 2009-05-12

Здравствуйте, Андрей. В который раз благодарю Бога за то что наткнулась в сети на вашу рассылку. До этого, тыкалась как слепой котенок куда ни попадя. Вы и то что вы делаете - это как путеводная ниточка для новичка. Теперь постепенно складывается в голове пошаговый план действий, стратегия и тактика. Спасибо Вам!

Автор: Наталья
Дата : 2009-05-12

Большое спасибо, Андрей! Я в этой области абсолютный профан, но с твоей помощью постепенно смогу разобраться как мне действовать дальше и, надеюсь, у меня все получится.

Автор: Владимир
Дата : 2009-05-12

Андрей.Все что вы написали,это соответствует истине.Если постоянно давать инфу на определенные темы .то конечно для посетителя становится интересно.Он начинает думать о том,как m,s пообщаться теми,кто дает информацию,и как правило при общении по телефону относится с большим доверием.Авторитет статьи,это важно,а не профанация вопроса и темы.

Автор: rekachili
Дата : 2009-05-13

Андрей как всегда на высоте :) Все толково и полезно. Респект и уважуха!

Автор: Konstantin
Дата : 2009-05-15

Всегда узнаю много интересного и полезного от автора.Спасибо.

Автор: Альберт
Дата : 2009-05-15

Да статья внимания заслуживает,так же как и контент на сайтах

Автор: Teallevenly
Дата : 2009-06-06

Ну и шлак описан. Явно с целью наращивания пуза сайта. Не ради людей нифига. Тема избита прежде немогу, а тогда опричь сухости нуль!

Автор: Дмитрий
Дата : 2009-06-06

Спасибо. Знать мало, нужно еще и писать этот контент, что гораздо сложнее...

Автор: Юрий
Дата : 2009-07-21

Большое спасибо, Андрей! Я только начинаю осваивать это поприще и Ваша статья пришла ко мне вовремя. как раз думал над этим вопросом. Попробовал сделать свой блог http://zapro100.blog.ru Буду рад если зайдете в гости.

Автор: Дмитрий
Дата : 2009-07-24

Андрей, Вы просто молодец! И это касается не только этой статьи, но и всего сайта в целом! Всё очень доходчиво и понятно. Спасибо Вам за ваш труд и старания. Мы их очень ценим!

Автор: тамара
Дата : 2009-08-03

Все очень хорошо и понятно написано,спасибо за ваш труд,Андрей.Очень хороший сайт.

Автор: DEN
Дата : 2009-08-10

Андрей, как вы можете писать об этом когда на первой странице сайта ошибка! В первом же слове "Здравствуйте"! (Здраствуйте уважаемый посетитель!) Оставьте это сообщение и не делайте ошибок,)

Автор: Андрей Галямов
Дата : 2009-08-10

Точно :) исправил

Автор: Лёха:)
Дата : 2010-03-05

DEN ! Как ты можешь критиковать автора по поводу грамматики, когда ты не знаешь где в предложении ставятся знаки препинания? (...как вы можете писать об этом когда на первой странице сайта...) Теряем запятые. :) P.S. : Правоохранительные органы, прежде чем выявлять фальшивые деньги, досконально изучают оригинал.

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту