Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Зачем Вам нужна поисковая оптимизация?

Не имеет значения, какой дизайн у Вашего сайта, как он реализован с технической точки зрения и какой у него контент, если пользователи не могут его найти.

А где они будут искать Ваш сайт? А искать его они будут в поисковых системах. Самыми популярными, на сегодняшний день являются Яндекс, Google и Rambler . Поэтому очень важно, чтобы по нужным поисковым запросам, Ваш сайт находился как можно выше в  этих крупных поисковых системах. Это, можно сказать,  залог популярности  сайта.

Здесь, также, есть и психологический фактор. Ведь множество людей не представляют себе, как устроены поисковые системы, им все равно! В подсознании, они думают, что чем выше сайт расположен в поисковике, тем он качественней. Очень мало людей просматривают более 20 первых результатов поиска.

Поисковая оптимизация или SEO(Search Engine Optimization) – комплекс мер, направленных на поднятие позиций сайта в поисковых системах, по определенным ключевым запросам.

Ключевой момент здесь – поднятие позиций именно по определенным ключевым запросам, тем, которые максимально отвечают содержанию Вашего сайта, и могут привлечь строго целевую, заинтересованную аудиторию – будущих покупателей  или клиентов.

Многие начинающие оптимизаторы заблуждаются, считая, что раскрутить сайт – означает просто повысить количество посетителей.  Ведь среди этих, так называемых посетителей, может быть 90% случайных, которые ошибочно зашли на сайт и сразу его покинули, и никакой пользы, кроме лишней нагрузки на сервер, от них нет.

Поэтому очень важно здесь правильно подобрать ключевые запросы для каждой страницы сайта, которую Вам нужно поднять в поисковых системах. После этого,  необходимо провести внутреннюю оптимизацию данных страниц, под  выбранные ключевые запросы.  А уже потом, проводить внешнюю оптимизацию, т.е. всяческими путями добывать ссылки на свой сайт.

Существует специальный сервис, который проверяет качество внутренней оптимизации, и в случае ее некорректности, дает советы, что и куда нужно добавить, чтобы ее улучшить. Также он полностью автоматизируют внешнюю оптимизацию, покупает ссылки и контролирует их качество. Достаточно хорошая справка, поможет разобраться даже неопытному пользователю.

Конечно, поисковая оптимизация – это не единственный способ получить целевых посетителей, и не стоит на нем зацикливаться .  Очень важно писать качественный, полезный для посетителей контент,  также, не помешает и своя почтовая рассылка. Можно запустить вирусный маркетинг либо использовать для привлечения посетителей контекстную рекламу.  

Но пока Ваш сайт молодой, и никто еще не знает о том, какой он хороший и полезный, обязательно нужно заявить о нем, через поисковые системы. Ведь не зря столько шумихи вокруг этого SEO :)  пока что, это один из самых эффективных методов получить посетителей.

Также,  Вам необходимо понимать, что раскрутка сайта должна начинаться еще на стадии его планирования. Вы должны сразу определиться, для чего Вам нужен сайт, кто Ваша целевая аудитория, сколько у Вас есть материала, сможете ли Вы поддерживать интерес посетителей к своему сайту  в дальнейшем и.т.п.

Ведь не решив эти вопросы своевременно, Вы можете изначально выбрать  неправильную стратегию, и потерять уйму времени в дальнейшем.

P.S. Не стоит тратить свое драгоценное  время и деньги на раскрутку никому ненужных сайтов. Сайт должен быть хоть кому-то полезен, либо предоставлять какие-то услуги. Иначе он обречен на провал.

Есть вопрос? Получи ответ на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ

 Дата добавления: 2009-12-08      Просмотров: 43402      Автор:Андрей Галямов

Оцените статью :    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Сергей
Дата : 2009-12-08

Интересная статья. Спасибо

Автор: МММ
Дата : 2009-12-11

да мтериал ценен,все в точку,но без договорок )))даже эти статьи есть не что иное как продвижение данного сайта Я ПРАВ АНДРЕЙ))

Автор: МММ
Дата : 2009-12-11

и перелинковочка есть

Автор: PornoGraph
Дата : 2009-12-19

Большое спасибо, есть над чем задуматься.

Автор: www.rambler.ru
Дата : 2010-03-14

Очень интерестная статья.

Автор: Ирина
Дата : 2010-04-07

Классная статья! офф))) Порадовала безупречная орфография! А зпт....ну, одной больше, одной меньше....

Автор: Рауль
Дата : 2010-08-10

Имея свой сайт нужно пахать не меньше чем на работе :)

Автор: Артём
Дата : 2010-08-20

А то ...

Автор: Иван
Дата : 2010-08-27

тест

Автор: Иван
Дата : 2010-08-27

еще один тест <a href="http://zvirec.com/& quot;>тест</a>

Автор: сергей
Дата : 2010-09-21

Андрей подкажи пожалуйста,яндекс проиндексировал мой сайт,а пойске его почемуто нет,по ключевым запросам я его найти не могу

Автор: Дмитрий
Дата : 2010-10-12

По твоим запросам он где-то на 709385 месте, так что лучше ищи. А еще лучше, подучи SEO

Автор: Дмитрий
Дата : 2010-10-12

Тестировальщику Ивану так хотелось влепить ссылку на свой ГС, но все оказалось не так просто

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту