Прихожая
Шаг 1: Создаем сайт
Шаг 2: Размещаем в интернет
Шаг 3: Раскручиваем сайт
Шаг 4: Зарабатываем
Заметил ошибку? Выдели и нажми ctrl+enter

Учимся устанавливать CMS Joomla

CMS Joomla - это бесплатный движок с открытым исходным кодом. На базе данного движка можно построить практически любой функционал сайта, от сайта-визитки до крупного портала.

Вследствие своей популярности среди веб-мастеров, cms Joomla имеет множество дополнений(модулей) , с помощью которых можно расширять функционал сайта. Причем каждый день появляются десятки новых модулей.

Также Joomla имеет достаточно большое количество тем оформления (шаблонов). Поэтому каждый сможет найти шаблон для себя и при желании немного переделать(поменять логотип, цвета и.т.п.). На данный движок можно повесить и свой собственный шаблон, именно так и делают на веб-студиях. Дизайнер рисует качественный дизайн, верстальщик - верстает его в html+css , ну и программист - вешает получившийся htm+css шаблон на cms Joomla . В итоге, получается красивый динамический сайт, с администраторской частью, что позволяет обновлять его даже человеку, не имеющему знаний в html и css. Это очень важно, когда сайт делается на заказ.

Главное отличие Joomla от других систем – это стремление разработчиков сохранить управление настолько простым, насколько это возможно, в то же время обеспечивая максимальную функциональность.

Мне кажется, что каждый человек, увлекающийся созданием сайтов, должен познакомиться с CMS Joomla ближе. Поэтому , я записал для Вас обучающий видеоролик, в котором покажу, как установить Joomla на локальный компьютер, а также, как потом перенести сайт на хостинг в интернете.

Для просмотра видеоурока нажмите по изображению ниже:

видеоурок установка CMS Joomla

Важное примечание: Уже после записи урока, я обнаружил, что у меня установлена предыдущая версия Денвера. В обновленной версии, для доступа к phpmyadmin нужно в адресной строке ввести http://localhost/tools/phpmyadmin

Вы уж извините, из-за этого урок переписывать не стал :)

 

Скачать видеоурок "Учимся устанавливать CMS Joomla"

Скачать скрипт Unzipper

ВНИМАНИЕ: У Вас есть возможность изучить полный БЕСПЛАТНЫЙ ВИДЕОКУРС ПО CMS JOOMLA , и сделать свой первый сайт уже через несколько часов.

 Создан: 2009-08-08      Просмотров: 46084      Автор:Андрей Галямов

Оцените урок:    1    2   3   4    5     

Комментарии:

Автор: Дмитрий
Дата : 2009-08-08

Как всегда ты лучший :) И это не комплимент. Спасибо, что открываешь глаза на в принципе простые вещи, которые другие люди активно прячут или наводят понты. Всего тебе наилучшего. Успехов.

Автор: oleg
Дата : 2009-08-08

а раньше за деньги этот урок был

Автор: xlife
Дата : 2009-08-08

Урааа !! пошли уроки про cms движки. П.С. Конечно СПасибА!!!

Автор: ЮВ
Дата : 2009-08-08

1. Для установки Joomla! нужен локальный сервер? Зачем? 2. Хостинг, на который устанавливалась Joomla! уж больно хреновый :-) Закачивать архив через ТС - нудное дело, а разархивировать (практически из любого архива) умеет делать любой уважающий себя хостинг. Без всяких скриптов. 3. Как это необязательно менять пути в configuration.php для var $log_path и var $tmp_path? Беда будет без изменения :-)

Автор: LeGront
Дата : 2009-08-08

1. На локальный - т.к. настроить на локалке сайт на много проще чем на сервере. (ну грузиццо быстрее если так не ясно) 2. Урок про хостинг О.о (под**б не по теме). Про архив - закачать архив на ПОРЯДОК быстрее 1 мин против 15 мин по файлам. Скрипты которые есть на "любом уважающем себя хостинге" могут не работать, проверенно на hc.ru и nic.ru (вроде хостинги не плохие). 3. Пути менять... есть причина... :) Вобщем ТРОЛЛИНГ не удался :)

Автор: Андрей Галямов
Дата : 2009-08-08

По поводу хостинга, зайдите на хостингобзор (hostobzor.ru) и убедитесь в противоположном :) Это один из лучших по соотношению цена/качество. Хотя у каждого был свой опыт. Поэтому предлагаю закрыть дискуссию.

Автор: ЮВ
Дата : 2009-08-08

Не хочется засорять страницу коментариев :-) Я так думаю, она не для споров, а для комментирования, в данном случае, урока. Но рекомендую перечитать еще раз мой комментарий. 1. Я в курсе, что архив закачивается быстрее :-) Я говорил про ТС :-) Опять же, на любом уважающем себя хостинге установлен файловый менеджер, закачка с помощью которого происходит в разы быстрее ТС :-) 2. Может скрипты и выходят из строя на "уважающем себя хостинге", но я говорил "без скриптов", а с помощью того же файлового менеджера, который имеется на каждом уважающем себя хостинге и нигде не ломается :-) 3. Пути менять есть причины, именно об этом я и говорил :-) PS Вот уж не думал, что мой комментарий вызовет пустой треп и посему окажется троллингом :-)

Автор: Андрей Галямов
Дата : 2009-08-08

ЮВ, спасибо за комент. В дальнейших уроках учту эти ньюансы. По поводу менеджера, на всякий случай рассказал про скрипт, т.к. не знаю наверняка, на всех ли хостингах присутствует возможноть распаковки из панели управления. Думаю, что спорить здесь не нужно... Все мы не идеальны.

Автор: Андрей
Дата : 2009-08-08

Огромаднейшее спасибищще!!! Все простым языком и без "воды":-)

Автор: ЮВ
Дата : 2009-08-09

Андрей Галямов, вот для этого именно я и писАл (что-бы учли нюансы) :-) Я сам подобные уроки создаю. И мне тоже очень важно мнение других, а позитивное - вдвойне :-) Потому, что сам далеко не идеален :-) Т.е уроки мои далеко не идеальны и это я узнаю от посторонних. А то что спорить не надо... Так я, честно говоря, и не собирался :-)

Автор: Derict
Дата : 2009-08-09

Спасибо. Будем пробовать ставить

Автор: Svetlana2117
Дата : 2009-08-09

А я вот что скажу. Я купила целый курс по Joomla. Пошло активное обучение. И вроде бы все понятно до нельзя и ничего нового казалось бы узнать из урока Андрея было невозможно. Но!!! я ошибалась. Тут же в этих комментариях возникло небольшое обсуждение по теме. Все это говорит только об одном, что всего не перессказать и все не показать. Кто хочет по-настоящему научиться, тот должен глубже вникнуть в тему. Уроки одного Учителя дополняются знаниями другого. Спасибо вам за уроки. Будут вопросы, обязательно обращусь к вам за помощью. Кстати, если бы не Андрей, я бы вообще не узнала о существовании Joomla. Еще раз СПАСИБО!

Автор: Андрей Шестак
Дата : 2009-08-09

Спасибо вам за уроки там всё доходчиво написанно. А особенная благодарность создателю. "ТЫ ЛУЧШИЙ"

Автор: Андрей Шестак
Дата : 2009-08-09

А у вас есть уроки по PHP и PERL ?

Автор: влад
Дата : 2009-08-09

у меня он ошибку выдает при вводе localhost/phpmyadmin в чем дело???

Автор: Васек
Дата : 2009-08-10

Влад, мне кажется, что я знаю где ошибка... http://localhost/Tools/phpmyadmin/ попробуй так написать. Возможно это из-за версии Денвера.

Автор: Александр
Дата : 2009-08-11

По этой ссылке http://localhost/phpmyadmin/ выскакивает ошибка . Что нужно сделать? и по этой http://localhost/Tools/phpmyadmin/ тоже ошибка

Автор: Александр
Дата : 2009-08-11

По этой ссылке http://localhost/phpmyadmin/ выскакивает ошибка . Что нужно сделать? и по этой http://localhost/Tools/phpmyadmin/ тоже ошибка

Автор: Наталья
Дата : 2009-08-12

У меня ссылка выглядит так -> http://localhost/Tools/phpmyadmin/index.php всё нормально работает,ты наверное index.php забыл,ну или Denwer не включил:):):)

Автор: Наталья
Дата : 2009-08-12

Ой, index.php тут ни при чем:) Sorry :D

Автор: roben
Дата : 2009-08-19

Я ролик скачиваю а потом пишет архив повреждён!Что делать?Вить уменя малая скорость инета чтоб смотреть видео онлайн

Автор: Nazim
Дата : 2009-08-24

У мя тоже маленькая скорость... ПОсле скачивания winrar пишет типа "неожиданный конец архива" .

Автор: Виктор
Дата : 2009-08-28

Спасибо, будем пробовать

Автор: Денис
Дата : 2009-08-29

Спасибо Вам большое Андрей!!! Вы простыми словами объясняете то, что в книгах написано витиевато и не продумано. Ваши уроки вдохновляют меня постоянно, Я Вам очень благодарен.

Автор: Анзор
Дата : 2009-09-01

А скрипт разархивации не работает. может его надо отдактировать, под свой хотинг?

Автор: Александр
Дата : 2009-09-02

Огромное спасибо за массу полезной информации !!! Так держать !!!

Автор: LEX
Дата : 2009-09-03

Еще не пробовал,но все равно спасибо!

Автор: Борис
Дата : 2009-09-10

Андрею спасибо за урок. Буду разбиратся. Ваську спасибо за подсказку "мне кажется, что я знаю где ошибка... http://localhost/Tools/phpmyadmin/" так и есть.

Автор: Руслан
Дата : 2009-09-12

Не могу просмотреть урок до конца!!!

Автор: Михаил
Дата : 2009-09-12

Здраствуйте! Я когда прописываю URL http://localhost/phpmyadmin/ мне выдает ошибку, т.е такого не находит вообще, в чём может быть проблема?

Автор: Михаил
Дата : 2009-09-12

Извеняюсь за излишний комент, всё работает кроме головы...

Автор: Дмитрий
Дата : 2009-09-15

Ребята, дайте пожалуйста полный ответ почему когда я ввожу http://localhost/phpmyadmin/ , и когда ввожу даже http://localhost/Tools/phpmyadmin/ , то все равно мне выдает ошибку??? Жду очень ответа, пожалуйста как можно скорее!

Автор: Асява
Дата : 2009-09-16

Вот и у меня такая же проблема. При любом раскладе выдает ошибку. Помогите, пожалуйста!!!

Автор: Андрей Галямов
Дата : 2009-09-16

Обращайтесь на форум поддержки

Автор: Дмитрий
Дата : 2009-09-16

Я не знаю где этот форум!!! А можете здесь рассказать в чем дело то, почему ошибку выдает????

Автор: Андрей
Дата : 2009-09-16

Вверху ссылка у меня на сайте в меню. Регистрируйся, и задавай вопросы. Комменты недля этого :) Возможно придется много отвечать, вылаживать скрины и.т.п.

Автор: Илья
Дата : 2009-09-16

Дружище! Я люблю тебя! Мне 3 месяца НИКТО не мог розказать ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком р том что такое cms, joomla, Denver и так далее. Ты не из Криого рога случайно?) Акцент чуствуется. Спасибо!!!

Автор: vova
Дата : 2009-09-17

Огромное спасибо! Слушай, а не мог бы ты на примере готового шаблона, сделатb простенкий сайт? Читатели сайта были бы благодарны тебе.

Автор: SkyIT
Дата : 2009-09-21

Bilo o4 interesno SPS ! Sajt Super !

Автор: Оля
Дата : 2009-09-25

Я устанавливаю joomla но у меня не устанавливается новый шаблон она не загружает, из-за чего м.б.? Спасибо

Автор: Вадим
Дата : 2009-10-14

Андрей Вам огромное спасибо. Вот лишь одна просьба. Не могли бы Вы описать тему по формам поподробнее. Например как сделать такую как эта в которой комментарии я сейчас пишу.

Автор: Ser
Дата : 2009-10-14

Важное примечание: Уже после записи урока, я обнаружил, что у меня установлена предыдущая версия Денвера. В обновленной версии, для доступа к phpmyadmin нужно в адресной строке ввести http://localhost/tools/phpmyadmin Вы уж извините, из-за этого урок переписывать не стал :) ------------ Я до этого додумаля сам, но всё время думал что у меня что то не так,(ведь когда я открываю localhost/phpmyadmin ) открывается Not Found The requested URL /phpmyadmin was not found on this server. А когда нашёл это примечание и понял что всё делаю правильно как гора с плеч. Спасибо автору!

Автор: Константин
Дата : 2009-10-18

У меня не "http://localhost/phpmyadmin/" не "http://localhost/Tools/phpmyadmin/" не срабатывают, ошибку выдаёт. Из коментариев я понял, что путь тут вовсе не причём. Joomla работает у всех по разному. Ну или может дело в денвере не знаю. Я скачивал CMS Joomla версий 1. 5.14 и 1.5.15 и всё равно ошибка. Причину надо искать в другом месте. Кто найдёт раньше меня выложите сдесь пожалуйста.

Автор: Константин
Дата : 2009-10-20

Ура! ошибка найдена. Для тех у кого не срабатывают пути "http://localhost/phpmyadmin/" и "http://localhost/Tools/phpmyadmin/". Поглядите видео урок ещё раз. Особенно обратите внимание на то: кога Андрей создаёт папку "testsait". Не сложно заметить что по пути "Z:homelocalhostwww" у него уже присутствует папка "phpmyadmin". В этом и есть весь подвох. Вот например у меня такой папки и в помине не было. Но я нашол решение. Точнее я нащол почти эту папку. Итак: Идем по пути: "Z:denwerwwwdenwerTools" и там нам нужна папка "addmuser". Копируем её и вставляем в папку вашего хоста. На примере в уроке это папка "localhostwww". Можно тагже её переименовать, чтоб не мучиться. Например в "phpmyadmin". Я просто написал "msql". И для того, что бы создать БД я теперь пешу в браузере "http://localhost/msql/". Примечание: Данный скрипт поставляется вместе с "Денвером" и способен лиш создавать БД. Импортировать её он не способен. Для импорта базы данных вам придется найти её самостоятельно. Ну конечно можно попросить Андрея, чтобы он выложил скрипт "phpmyadmin" вместе с уроком. :-) Плиз!!!

Автор: Константин
Дата : 2009-10-20

P.S - Извеняюсь за ошибки в путях я просто иногда забываю ставить слэши :-) Испровляю пути (Для особо одарённых) 1 Не сложно заметить что по пути "Z:homelocalhostwww" у него уже присутствует папка "phpmyadmin". 2 Идем по пути: "Z:denwerwwwdenwerTools" и там нам нужна папка "addmuser". 3 На примере в уроке это папка "localhostwww".

Автор: Константин
Дата : 2009-10-20

Однако дело не во мне а в этом скрепте "Добавления коментария". Он почемуто не пишет обратные слэшы. Андрей!!! займись этим.

Автор: Коля
Дата : 2009-10-24

Большое спасибо тебе за предоставленую информацию. :))) С уважение Коля.

Автор: Михаил
Дата : 2009-11-01

Когда я ввожу в администратор Joomla логин и пароль, то пишется, что они неверные, но я всё ввожу правильно, я в этом уверен

Автор: Сергей
Дата : 2009-11-10

Большое Спасибо Андрей за эту тему.Я уже давно думал о создании сайта но не знал с чего начать.А здесь просмотрел видео-урок и все отлично получилось,начало есть.Вот только где и как взять материал для сайта,так сказать оживить его,не знаю.Никогда не занимался разработкой.Может у кого есть совет или ссылка,где можно было-бы прочесть об этом.За ранее Спасибо. Андрею Галямову отдельное,СПА-СИ-БО!!!

Автор: danbas
Дата : 2009-12-05

Я не понел как подключиться к сайту тому ?

Автор: Виктор
Дата : 2010-02-05

Огромное спасибо автору!!!! Не сайт, а ЗОЛОТО!!!

Автор: Aktis84
Дата : 2010-02-07

Connection for controluser as defined in your configuration failed. phpMyAdmin tried to connect to the MySQL server, and the server rejected the connection. You should check the host, username and password in your configuration and make sure that they correspond to the information given by the administrator of the MySQL server.

Автор: Aktis84
Дата : 2010-02-07

Помогите не могу справитя и как перейти на русска язычный localhost как у Андрея

Автор: Лариса
Дата : 2010-04-08

Подскажите, пожалуйста, почему у меня не скачивается видео-урок, а на странице появляется сплошная абра-кадабра?! Скрипт Unzipper скачала без проблем? Спасибо!

Автор: reaktiv
Дата : 2010-05-25

Подскажите почему у меня незаходит на локалхост май админ?

Автор: Ольга
Дата : 2010-06-13

Большое спасибо за видеоуроки по Joomla. Очень доходчиво! Всех благ!

Автор: Nel
Дата : 2010-07-08

После переноса на хостинг (следуя уроку) почему-то в материалах исчезли русские буквы и оказались каркозябры. Материалы тоже пропали. Может это связано с тем, что размер базы данных 4 Мб из них 3 Мб - jos_content. Что делать в этом случае?

Автор: Alex
Дата : 2010-09-30

Джомлу не знаю,сделал сайт на базе дле-движка,есть такой сайт www.about-site.ru, там все до мелочей расписано,что да как... с видио-уроками,вплоть до сапы,сайт не казист,но инфа там отборная,видио простое для понимания,без лишней хрени,видно что для людей админ старался

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Введите сумму чисел с картинки (проверка от автороботов):

Поиск по сайту